Стоит ли разворачивать семейный конфликт на глазах у свекрови

Свадьба прошла, начались серые будни. После регистрации отношений у молодоженов появляется огромное множество новых родственников. Например, свекровь. Эта женщина может быть доброй, заботливой, может молодой женщине во всем помогать: на кухне, с детьми, по дому. Однако иногда случается так, что все происходит с точностью до наоборот: свекровь начинает критиковать молодую жену, говорит, что она все делает не так, советует сыну найти другую женщину. Каким же образом можно разобраться, какую именно роль играет свекровь в отношениях мужчины и женщины? Нужно ли посвящать маму супруга в личную жизнь, стоит ли ей рассказывать о семейных конфликтах?

Свекровь – это достаточно весомый аргумент в конфликтах с мужем. Если молодая жена сможет получить ее поддержку, то можно считать, что ей несказанно повезло. Такая родственница будет сына склонять к тому, чтобы он помирился со своей женой, решил спор в ее пользу. Иногда происходит так, что свекровь уговаривает сына бросить любовницу и вернуться к своей благоверной. Но что бы ни произошло, вмешательство взрослой женщины во взаимоотношения партнеров должно быть умеренным.

На свете есть такие инфантильные молодые люди, которые во всем без исключения слушают свою мать, но при этом никакой любви к ней не питают. Если женщина будет такую свекровь просить о помощи, то в итоге ее супруг начнет относиться к ней так же, как относится к своей родительнице: станет ее опасаться, а любить не будет. Из-за таких семейных ситуаций часто происходит так, что представитель сильного пола уходит от обеих женщин.

This entry was posted in Общение среди членов семьи and tagged , . Bookmark the <a href="https://proobshenie.ru/2019/10/stoit-li-razvorachivat-semeynyiy-konf/" title="Permalink to Стоит ли разворачивать семейный конфликт на глазах у свекрови" rel="bookmark">permalink</a>.

Comments are closed.