РАЗМЫШЛЕНИЯ О ТЕЛЕФОННЫХ РАЗГОВОРАХ

«Висеть на телефоне», перебирая адреса знакомых и сообщая им свежие новости в течение длительного времени, категорически не рекомендуется. И не только на работе, но и дома. Ведь «инструментальное общение» посредством телефона лишает нас целого ряда добрых моментов, придающих личной встрече особый шарм.

М. Шагинян писала в журнале «Новый мир» (1973. — № 6): «Письменное и личное общение были в прошлом не то что глубже и сильнее — они были нужнее, и поэтому необыкновенно реальны. Даже через почерк приближался человек к другому без всякой хиромантии в извилинах букв, в ритме слов передавался характер — через движение руки, не замененное отстуканным на машинке шрифтом, общим для десятков и сотен людей». Может быть, и правда, лучше написать длинное и доброе письмо из своего города, чем в суете и при плохой слышимости твердить громко то, что должно быть передано трепетно и нежно, ласково и несуетно только одному?

РАЗМЫШЛЕНИЯ О ТЕЛЕФОННЫХ РАЗГОВОРАХ

ПРОВЕРЬТЕ:

Предпочитаете ли Вы сами письмо телефонному звонку?

Можете ли Вы помириться по телефону?

Удовлетворяют ли Вас поздравления, сказанные в телефонную трубку?

This entry was posted in Новости. Bookmark the <a href="https://proobshenie.ru/2011/07/razmyshleniya-o-telefonnyx-razgovorax/" title="Permalink to РАЗМЫШЛЕНИЯ О ТЕЛЕФОННЫХ РАЗГОВОРАХ" rel="bookmark">permalink</a>.

Добавить комментарий