Умеете ли Вы общаться?

Вы пришли на сайт, с помощью которого мы, авторы, получили возможность общаться с вами. Попробуйте для начала ответить на вопросы представленной ниже анкеты. Типичные ответы на эти вопросы учащихся, студентов, молодых людей, которые мы уже получили, приводим рядом с вопросами анкеты.

Умеете ли вы общаться?


Заметьте, что в типичных ответах на заданные вопросы выражается уверенность в умении общаться. И при этом респонденты не знают, в чем проявляется данная способность.

  • Кстати, а как лично Вы заполнили бы наш опросник?

Подумали?

А теперь просмотрите статьи из рубрики «Умеете ли Вы общаться», чтобы проверить, насколько Вы правы.

Возможно, Вы не школьник и уже давно не студент. Возможно, что Вас интересует искусство общения с профессиональной точки зрения и Вы – педагог, наставник или общественный деятель. Может быть Ваш статус определяется гордым словом Родитель. Материалы нашего сайта будут интересны и Вам тоже.

Здесь Вы найдете много советов, но готовых рецептов не ищите. Проведя на сайте несколько дней и прочитав все, что здесь есть, Вы не произнесете «вдруг» пламенную речь. Зато, возможно, поймете, что искусство общения – это то, чему нужно учиться, не переставая, совершенствуя навык в течение всей жизни.

Это и есть цель создания ресурса PROobshenie.

Если Вы хотите больше узнать о своем умении общаться или оценить уровень коммуникабельности своих друзей и знакомых, — здесь для Вас выложены интерактивные тесты.

Оценив свои возможности и осознав необходимость их развития принимайтесь за… игру. Развитие умения общаться не должно превращаться в тяжкий каторжный труд. Играйте! И общайтесь с удовольствием.

Добавить комментарий