Конфликты свекрови и невестки

Мы продолжаем наш разговор о конфликтных ситуациях между свекровью и невесткой, а также о том, как их избежать или хотя бы свести к минимуму.

Молодой девушке нужно хорошенько подумать, прежде чем рассказывать своей свекрови о конфликте с супругом или перед тем как начаться ругаться с мужем в присутствии его матери. Представитель сильного пола, скорее всего, выслушав недовольство своей партнерши, доводы своей мамы слушать не будет.

Может быть и другой вариант. Молодая женщина свекрови не нравится. Такой случай является весьма неприятным, однако достаточно распространенным. Мама мужа в таком случае для молодой девушки представляет огромную опасность. Она все время будет говорить своему сыну, что он выбрал себе некрасивую, ленивую и неряшливую девушку. Виновником любого конфликта в таком случае всегда будет невестка. Если свекровь захочет, она сможет на пустом месте устроить настоящий скандал. Поэтому молодая жена ни при каких обстоятельствах не должна с такой женщиной делиться подробностями семейных взаимоотношений.

This entry was posted in Общение среди членов семьи, Проблемы общения and tagged , , . Bookmark the <a href="http://proobshenie.ru/2019/09/konfliktyi-svekrovi-i-nevestki/" title="Permalink to Конфликты свекрови и невестки" rel="bookmark">permalink</a>.

Comments are closed.